вторник, 20 апреля 2010 г.

О Раскрутке Блога

В наш век компьютерных технологий, все, кто хочет максимально самовыразиться и поделиться с миром своим творчеством, или просто размышлениями, заводят блоги.
Кто-то хочет денег заработать, у кого-то честолюбие через край плещет – но результат один. Каждый блоггер в один прекрасный момент понимает, что свое детище необходимо раскручивать, если хочешь чтобы его читали.
Способов этой самой раскрутки существует много, так на чем же остановить свой выбор?
Эффективнее всего, конечно довериться специалистам, но это влетит в копеечку, а копеечка не всегда имеется. Поэтому нужно справляться своими силами.
Самый верный способ самостоятельной раскрутки – реклама Вашего блога на различных форумах (просто поместите ссылку в подпись под каждым постом), в социальных сетях (т.е. Одноклассники, ВКонтакте), зарегистрируйтесь на Twitter – это тоже хороший способ привлечения публики. Читайте чужие блоги, комментируйте их, не забывая давать ссылочку на свой собственный, интересный и любимый. Можно попробовать меняться ссылками с другими блоггерами, писать гостевые посты (правда, для этого нужно договориться с хозяином блога). Создайте рассылку новостей на блоге, заведите RSS ленту.
Выбирайте то, что Вам больше всего по душе и дерзайте. Помните: нет ничего невозможного, и очень скоро Вы, благодаря Вашему блогу станете звездой Интернет – пространства.

2 комментария:

  1. нужно писать интересно и люди сами к тебе потянутся

    ОтветитьУдалить
  2. Отнюдь, даже если пашешь мега посты, не факт что будут посетители. Раскручиваться нужно совместно и сообща!

    ОтветитьУдалить